#COVID19 : le point de situation épidémiologique en Bourgogne Franche Comté sur le #coronavirus SARS-CoV-2

Indicateurs de suivi hebdomadaire de l'épidémie de Covid-19

516.34

Taux d'incidence
le 28/11/2022 sur 7j glissants

31.89%

Taux de positivité hebdomadaire des tests PCR
le 28/11/2022

Statistiques hospitalières de prise en charge du Covid-19 dans la région Bourgogne-Franche-Comté

974+23 en 24 heures

Hospitalisations en cours
le 01/12/2022

976757+89 en 24 heures

Hospitalisations cumulées
le 01/12/2022

54-1 en 24 heures

Réanimations en cours
le 01/12/2022

150863+7 en 24 heures

Réanimations cumulées
le 01/12/2022

40362

Retours à domicile cumulés
le 01/12/2022

7030

Décès cumulés
le 01/12/2022

Statistiques sur les tests PCR Coronavirus Sars-Cov-2 dans la région Bourgogne-Franche-Comté

12862

Tests PCR réalisés le 28/11/2022

410231.89 % des tests réalisés

Tests PCR positifs détectés le 28/11/2022

Evolution des indicateurs sur la prise en charge des cas de Covid-19 à l'hôpital en nombre de cas

Solde du nombre de cas en réanimation et de décès par rapport à la veille

Hospitalisations en cours par tranche d'âge sur un échantillon de 974 patients

Nouvelles admissions sur 7 jours glissants à l'hôpital

Nouvelles admissions sur 7 jours glissants en réanimation à l'hôpital

Réanimations en cours par tranche d'âge

Décés cumulés par tranche d'âge

Evolution du taux d'incidence sur 7 jours glissants

Evolution du taux de positivité des tests PCR quotidiens

Evolution du taux de positivité des tests PCR sur 7 jours glissants

Nombre de tests PCR quotidiens

Nombre de tests PCR quotidiens positifs

Tests PCR par tranche d'âge

Tests PCR positifs par tranche d'âge

Chiffres clés sur la prise en charge des cas de Covid-19 dans la région Bourgogne-Franche-Comté à l'hôpital

DateHospitalisations RéanimationsRetour à domicileDécès
01/12/2022 974+2.42%54-1.82%40362+0.16%7030+0.04% (3)
30/11/2022 951+1.39%55-6.78%40299+0.21%7027+0.09% (6)
29/11/2022 938+2.40%59+1.72%40215+0.14%7021+0.1% (7)
28/11/2022 916+8.66%58-4.92%40158+0.12%7014+0.09% (6)
27/11/2022 843+0.12%610%401090%70080% (0)
26/11/2022 842-2.55%61-3.17%40109+0.1%7008+0.04% (3)
25/11/2022 864-0.92%63+3.28%40068+0.14%7005+0.01% (1)
24/11/2022 872+1.16%61+3.39%40013+0.18%7004+0.01% (1)
23/11/2022 862+3.73%59-3.28%39940+0.13%7003+0.07% (5)
22/11/2022 831-1.31%61+10.91%39888+0.12%6998+0.11% (8)
21/11/2022 842+1.81%55+3.77%39839+0.12%6990+0.13% (9)
20/11/2022 827+0.12%53+1.92%39791+0.01%69810% (0)
19/11/2022 826-2.82%52-1.89%39789+0.1%6981+0.04% (3)
18/11/2022 850-7.00%53-8.62%39750+0.23%6978+0.16% (11)
17/11/2022 914+0.11%580%39659+0.12%6967+0.04% (3)
16/11/2022 913-0.65%58+5.45%39613+0.19%6964+0.04% (3)
15/11/2022 919-2.55%55+10%39536+0.17%6961+0.07% (5)
14/11/2022 943+2.95%50+6.38%39468+0.13%6956+0.13% (9)
13/11/2022 916+0.11%470%394180%69470% (0)
12/11/2022 915-0.22%470%39417+0.01%69470% (0)
11/11/2022 917-0.65%47-2.08%39415+0.04%6947+0.01% (1)
10/11/2022 923-0.43%48-4%39401+0.12%6946+0.09% (6)
09/11/2022 927-2.52%50-5.66%39352+0.13%6940+0.1% (7)
08/11/2022 951-5.37%53-14.52%39299+0.25%6933+0.13% (9)
07/11/2022 1005+2.66%62-1.59%39202+0.12%6924+0.12% (8)
06/11/2022 9790.00%630%391540%69160% (0)
05/11/2022 979-1.11%630%39154+0.04%6916+0.04% (3)
04/11/2022 990-0.50%63-5.97%39138+0.15%6913+0.13% (9)
03/11/2022 995-5.87%67+3.08%39080+0.22%6904+0.07% (5)
02/11/2022 1057+0.86%650%38995+0.16%6899+0.13% (9)
01/11/2022 1048-1.04%65-1.52%38934+0.09%6890+0.06% (4)
31/10/2022 1059+2.22%66+6.45%38899+0.18%6886+0.17% (12)
30/10/2022 1036+0.19%620%388300%68740% (0)
29/10/2022 1034-1.05%620%38830+0.06%6874+0.04% (3)
28/10/2022 1045-3.06%62-7.46%38808+0.18%6871+0.07% (5)
27/10/2022 1078-1.10%67+4.69%38738+0.21%6866+0.07% (5)
26/10/2022 1090-0.18%64-4.48%38657+0.17%6861+0.06% (4)
25/10/2022 1092-1.97%67+6.35%38591+0.28%6857+0.1% (7)
24/10/2022 1114+1.00%63+26%38485+0.19%6850+0.12% (8)
23/10/2022 1103-0.99%50-10.71%38412+0.04%6842+0.03% (2)
22/10/2022 1114-1.68%56-1.75%38398+0.1%6840+0.03% (2)
21/10/2022 1133+0.98%57+7.55%38360+0.13%68380% (0)
20/10/2022 1122-0.71%53+1.92%38309+0.26%6838+0.03% (2)
19/10/2022 1130+0.27%52+6.12%38211+0.29%6836+0.06% (4)
18/10/2022 1127+2.73%49-9.26%38101+0.22%6832+0.15% (10)
17/10/2022 1097+4.58%540%38017+0.16%6822+0.1% (7)
16/10/2022 1049+0.38%540%379580%68150% (0)
15/10/2022 1045-1.51%54-1.82%37957+0.11%6815+0.01% (1)
14/10/2022 1061+4.53%55-3.51%37915+0.12%6814+0.09% (6)
13/10/2022 1015+1.10%57+9.62%37869+0.27%6808+0.06% (4)
12/10/2022 1004+0.20%52-3.7%37766+0.18%6804+0.03% (2)
11/10/2022 1002+1.73%540%37697+0.23%6802+0.1% (7)
10/10/2022 985+11.43%54+17.39%37610+0.18%6795+0.12% (8)
09/10/2022 884+0.45%460%37542+0.01%6787+0.01% (1)
08/10/2022 880+0.11%46+2.22%37540+0.06%6786+0.04% (3)
07/10/2022 879+0.46%45-4.26%37517+0.15%6783+0.01% (1)
06/10/2022 875+10.06%47+17.5%37461+0.11%6782+0.04% (3)
05/10/2022 795+3.92%40+5.26%37421+0.13%6779+0.06% (4)
04/10/2022 765+5.81%38-2.56%37373+0.12%6775+0.04% (3)
03/10/2022 723+7.11%39+11.43%37328+0.12%6772+0.06% (4)
02/10/2022 675+1.81%350%372830%67680% (0)
01/10/2022 663+1.22%35+6.06%37283+0.02%67680% (0)
30/09/2022 655+7.20%33-13.16%37275+0.11%6768+0.03% (2)
29/09/2022 611+3.91%38+11.76%37234+0.06%6766+0.01% (1)
28/09/2022 588-0.84%34+3.03%37211+0.1%6765+0.04% (3)
27/09/2022 593+2.07%33+3.13%37174+0.09%6762+0.04% (3)
26/09/2022 581+8.40%320%37142+0.08%6759+0.04% (3)
25/09/2022 5360.00%320%371110%67560% (0)
24/09/2022 536-0.92%32+6.67%37110+0.03%67560% (0)
23/09/2022 541-1.28%30-6.25%37100+0.08%6756+0.01% (1)
22/09/2022 548+1.48%32+14.29%37072+0.08%67550% (0)
21/09/2022 540-1.10%28-3.45%37044+0.07%6755+0.01% (1)
20/09/2022 546-1.62%29-3.33%37019+0.06%6754+0.07% (5)
19/09/2022 555-2.12%300%36998+0.17%6749+0.04% (3)
18/09/2022 567-0.18%300%369340%67460% (0)
17/09/2022 568+0.18%300%36933+0.02%67460% (0)
16/09/2022 567-0.87%30-3.23%36927+0.1%67460% (0)
15/09/2022 572+0.88%31-6.06%36890+0.08%6746+0.01% (1)
14/09/2022 567-5.03%33-5.71%36862+0.13%6745+0.03% (2)
13/09/2022 597+1.88%35-2.78%36815+0.04%67430% (0)
12/09/2022 586+3.53%36+2.86%36801+0.06%6743+0.04% (3)
11/09/2022 566+0.18%350%367780%67400% (0)
10/09/2022 5650.00%35-5.41%36778+0.02%67400% (0)
09/09/2022 565-0.88%370%36772+0.06%6740+0.03% (2)
08/09/2022 570+1.79%37+15.63%36750+0.07%6738+0.03% (2)
07/09/2022 560-2.95%32-5.88%36724+0.1%6736+0.04% (3)
06/09/2022 577-0.69%34+3.03%36686+0.07%6733+0.06% (4)
05/09/2022 581+1.40%33-8.33%36660+0.08%6729+0.09% (6)
04/09/2022 5730.00%360%366320%67230% (0)
03/09/2022 573-0.17%360%36632+0.02%67230% (0)
02/09/2022 574-5.90%36+12.5%36625+0.15%6723+0.1% (7)
01/09/2022 610+2.52%320%36571+0.07%6716+0.01% (1)
31/08/2022 595-0.34%32-5.88%36547+0.09%6715+0.01% (1)
30/08/2022 597+2.23%34+3.03%36515+0.04%67140% (0)
29/08/2022 584-3.95%33+13.79%36501+0.18%6714+0.12% (8)
28/08/2022 6080.00%290%364360%67060% (0)
27/08/2022 6080.00%29-3.33%36436+0.02%67060% (0)
26/08/2022 608-0.33%300%36427+0.06%6706+0.03% (2)
25/08/2022 610-2.56%30+7.14%36404+0.1%6704+0.04% (3)
24/08/2022 626-3.69%28+3.7%36369+0.12%6701+0.01% (1)
23/08/2022 650-1.07%27-10%36325+0.07%6700+0.07% (5)
22/08/2022 657+2.18%30-9.09%36298+0.11%6695+0.04% (3)
21/08/2022 6430.00%330%362590%66920% (0)
20/08/2022 643+0.47%330%36259+0.02%66920% (0)
19/08/2022 640-3.32%33+3.13%36253+0.13%66920% (0)
18/08/2022 662-0.30%32+18.52%36207+0.12%6692+0.03% (2)
17/08/2022 664-2.92%27-12.9%36162+0.14%6690+0.09% (6)
16/08/2022 684-3.39%31-16.22%36112+0.16%6684+0.12% (8)
15/08/2022 708+0.43%37-2.63%360550%6676+0.01% (1)
14/08/2022 705+0.71%380%360550%66750% (0)
13/08/2022 700-0.99%38+2.7%36055+0.04%66750% (0)
12/08/2022 707-2.35%370%36040+0.13%6675+0.07% (5)
11/08/2022 724+1.26%37-2.63%35995+0.11%6670+0.01% (1)
10/08/2022 715-0.14%38-5%35954+0.09%6669+0.05% (3)
09/08/2022 716-5.42%400%35922+0.21%6666+0.08% (5)
08/08/2022 757+3.56%40+5.26%35848+0.17%6661+0.09% (6)
07/08/2022 7310.00%380%357880%66550% (0)
06/08/2022 731+1.95%38+2.7%35787+0.05%66550% (0)
05/08/2022 717-9.01%37-2.63%35769+0.25%6655+0.09% (6)
04/08/2022 788-1.25%38-19.15%35680+0.17%6649+0.03% (2)
03/08/2022 798-4.20%47-7.84%35619+0.19%6647+0.06% (4)
02/08/2022 833-5.34%51-7.27%35551+0.2%6643+0.12% (8)
01/08/2022 880+1.85%55+7.84%35479+0.19%6635+0.08% (5)
31/07/2022 864-0.35%510%35411+0.01%66300% (0)
30/07/2022 867+0.93%51+2%35407+0.05%6630+0.05% (3)
29/07/2022 859-0.46%500%35391+0.14%6627+0.14% (9)
28/07/2022 863-0.46%50+2.04%35341+0.2%6618+0.05% (3)
27/07/2022 867-2.36%49-2%35272+0.3%6615+0.02% (1)
26/07/2022 888-0.67%50+6.38%35166+0.28%6614+0.09% (6)
25/07/2022 894+1.02%47+6.82%35068+0.23%6608+0.15% (10)
24/07/2022 885+0.34%440%349870%65980% (0)
23/07/2022 882-0.68%440%34987+0.11%6598+0.03% (2)
22/07/2022 888-0.78%440%34948+0.21%6596+0.08% (5)
21/07/2022 895+3.11%44+7.32%34874+0.21%6591+0.08% (5)
20/07/2022 868+2.36%41+7.89%34802+0.19%6586+0.03% (2)
19/07/2022 848-4.61%38-5%34737+0.4%6584+0.12% (8)
18/07/2022 889+7.11%40+5.26%34598+0.21%6576+0.15% (10)
17/07/2022 830+0.36%380%34526+0.01%65660% (0)
16/07/2022 827+1.10%38-2.56%34523+0.05%6566+0.03% (2)
15/07/2022 818-3.65%390%34505+0.21%6564+0.14% (9)
14/07/2022 849+0.12%390%34432+0.05%6555+0.02% (1)
13/07/2022 848+2.54%39-13.33%34414+0.27%6554+0.11% (7)
12/07/2022 827+0.73%45+18.42%34322+0.24%6547+0.09% (6)
11/07/2022 821+7.60%38+15.15%34239+0.15%6541+0.11% (7)
10/07/2022 763-0.13%330%34187+0.01%65340% (0)
09/07/2022 764+1.06%330%34184+0.03%6534+0.02% (1)
08/07/2022 756+3.28%330%34173+0.08%6533+0.02% (1)
07/07/2022 732+3.10%33-8.33%34145+0.22%6532+0.05% (3)
06/07/2022 710+2.31%36+9.09%34069+0.08%6529+0.03% (2)
05/07/2022 694-0.72%33-10.81%34042+0.18%6527+0.02% (1)
04/07/2022 699+5.11%37+12.12%33981+0.17%6526+0.12% (8)
03/07/2022 665+0.30%330%339230%6518+0.02% (1)
02/07/2022 6630.00%33-2.94%33923+0.03%65170% (0)
01/07/2022 663+1.22%34+30.77%33913+0.22%6517+0.05% (3)
30/06/2022 655-0.15%260%33839+0.09%65140% (0)
29/06/2022 656+2.18%260%33808+0.13%6514+0.03% (2)
28/06/2022 642+0.31%26-13.33%33764+0.13%6512+0.02% (1)
27/06/2022 640+12.28%30+30.43%33721+0.07%6511+0.03% (2)
26/06/2022 570+0.71%230%336990%65090% (0)
25/06/2022 566-1.05%230%33699+0.04%6509+0.02% (1)
24/06/2022 572-1.21%23-17.86%33687+0.13%6508+0.06% (4)
23/06/2022 579+1.22%28-15.15%33644+0.1%6504+0.03% (2)
22/06/2022 572-3.21%33-2.94%33610+0.18%6502+0.06% (4)
21/06/2022 591+0.51%340%33551+0.1%6498+0.03% (2)
20/06/2022 588+8.09%34+17.24%33517+0.11%6496+0.03% (2)
19/06/2022 544+0.18%290%334800%6494+0.02% (1)
18/06/2022 543+1.50%29+3.57%33480+0.01%64930% (0)
17/06/2022 535-1.65%28-6.67%33477+0.1%6493+0.06% (4)
16/06/2022 544-0.37%30-3.23%33445+0.06%6489+0.05% (3)
15/06/2022 546+3.02%31+6.9%33426+0.06%6486+0.03% (2)
14/06/2022 530+3.31%290%33405+0.12%6484+0.08% (5)
13/06/2022 5130.00%29-12.12%33366+0.04%6479+0.11% (7)
12/06/2022 513+0.39%330%333510%64720% (0)
11/06/2022 511-0.58%330%33351+0.02%6472+0.02% (1)
10/06/2022 514-1.72%33-8.33%33345+0.09%6471+0.06% (4)
09/06/2022 523-2.43%360%33316+0.11%64670% (0)
08/06/2022 536-2.55%36+9.09%33278+0.17%6467+0.03% (2)
07/06/2022 550+0.55%33+17.86%33221+0.12%6465+0.06% (4)
06/06/2022 547+0.18%280%331810%64610% (0)
05/06/2022 546-0.36%280%33180+0.01%64610% (0)
04/06/2022 548+0.37%28+12%33178+0.04%64610% (0)
03/06/2022 546-4.55%250%33166+0.15%6461+0.05% (3)
02/06/2022 572-2.05%25-13.79%33116+0.08%6458+0.02% (1)
01/06/2022 584-2.99%29+16%33089+0.13%6457+0.05% (3)
31/05/2022 602-1.79%25-16.67%33045+0.11%6454+0.03% (2)
30/05/2022 613+0.99%30+3.45%33010+0.11%6452+0.06% (4)
29/05/2022 607-0.16%290%329750%6448+0.02% (1)
28/05/2022 608-2.56%29+3.57%32974+0.07%64470% (0)
27/05/2022 624-2.35%28-9.68%32951+0.09%6447+0.06% (4)
26/05/2022 639-0.62%31-3.13%32921+0.05%64430% (0)
25/05/2022 643-1.08%32+6.67%32906+0.14%6443+0.05% (3)
24/05/2022 650-3.70%30-6.25%32860+0.16%6440+0.11% (7)
23/05/2022 675-2.03%32-8.57%32808+0.13%6433+0.03% (2)
22/05/2022 689-0.14%350%327660%64310% (0)
21/05/2022 690-1.57%35-5.41%32765+0.06%64310% (0)
20/05/2022 701-1.41%37-5.13%32744+0.14%6431+0.05% (3)
19/05/2022 711-2.47%39-9.3%32699+0.09%6428+0.09% (6)
18/05/2022 729-8.76%43+4.88%32668+0.37%6422+0.16% (10)
17/05/2022 799-0.25%41+7.89%32546+0.1%6412+0.05% (3)
16/05/2022 801-0.62%380%32514+0.21%6409+0.11% (7)
15/05/2022 806+0.75%380%324470%64020% (0)
14/05/2022 800-3.15%38-11.63%32447+0.11%6402+0.09% (6)
13/05/2022 826-4.62%43-6.52%32410+0.23%6396+0.14% (9)
12/05/2022 866-4.10%46-4.17%32336+0.16%6387+0.06% (4)
11/05/2022 903-2.48%48-5.88%32285+0.24%6383+0.09% (6)
10/05/2022 926-2.32%51-8.93%32209+0.27%6377+0.13% (8)
09/05/2022 948-0.21%56-8.2%32123+0.17%6369+0.19% (12)
08/05/2022 950-0.94%61-1.61%32067+0.04%6357+0.05% (3)
07/05/2022 959-1.94%62-1.59%32054+0.12%6354+0.05% (3)
06/05/2022 978-3.26%63+1.61%32014+0.33%6351+0.06% (4)
05/05/2022 1011-3.71%62+1.64%31910+0.32%6347+0.09% (6)
04/05/2022 1050-0.47%61+3.39%31809+0.25%6341+0.14% (9)
03/05/2022 1055-1.31%59-6.35%31731+0.24%6332+0.11% (7)
02/05/2022 1069+1.14%63-10%31655+0.21%6325+0.17% (11)
01/05/2022 1057+0.38%70-1.41%31588+0.01%63140% (0)
30/04/2022 1053-2.23%71-2.74%31584+0.2%6314+0.06% (4)
29/04/2022 1077-4.27%73+2.82%31520+0.33%6310+0.08% (5)
28/04/2022 1125-0.71%71-6.58%31415+0.26%6305+0.1% (6)
27/04/2022 1133+1.61%76+11.76%31333+0.33%6299+0.16% (10)
26/04/2022 1115-3.30%68-2.86%31230+0.46%6289+0.13% (8)
25/04/2022 1153+0.79%70+6.06%31086+0.29%6281+0.22% (14)
24/04/2022 1144+0.79%66+6.45%30995+0.01%6267+0.03% (2)
23/04/2022 1135+0.09%62-6.06%30991+0.14%6265+0.14% (9)
22/04/2022 1134+1.07%66-4.35%30949+0.27%6256+0.16% (10)
21/04/2022 1122-0.36%69-1.43%30866+0.32%6246+0.14% (9)
20/04/2022 1126+2.74%70+6.06%30768+0.43%6237+0.14% (9)
19/04/2022 1096+1.76%66+8.2%30635+0.31%6228+0.13% (8)
18/04/2022 1077+0.47%61+7.02%30539+0.08%6220+0.06% (4)
17/04/2022 1072+0.09%57+1.79%30514+0.04%6216+0.05% (3)
16/04/2022 1071+0.09%56-1.75%30502+0.1%6213+0.02% (1)
15/04/2022 1070-0.83%57-8.06%30472+0.32%6212+0.13% (8)
14/04/2022 1079+0.75%62+1.64%30374+0.21%6204+0.03% (2)
13/04/2022 1071-3.43%61-3.17%30309+0.53%6202+0.15% (9)
12/04/2022 1109+0.73%63+5%30148+0.44%6193+0.19% (12)
11/04/2022 1101+5.87%60+3.45%30017+0.2%6181+0.21% (13)
10/04/2022 1040+0.39%580%29957+0.01%6168+0.03% (2)
09/04/2022 1036+0.10%58-6.45%29953+0.15%6166+0.02% (1)
08/04/2022 1035+2.48%62-3.13%29907+0.29%6165+0.08% (5)
07/04/2022 1010-0.88%64+10.34%29821+0.23%6160+0.06% (4)
06/04/2022 1019+1.90%58-7.94%29754+0.27%6156+0.15% (9)
05/04/2022 1000+1.21%63+3.28%29675+0.24%6147+0.1% (6)
04/04/2022 988+9.53%61+7.02%29603+0.24%6141+0.13% (8)
03/04/2022 902+1.12%57+1.79%29533+0.02%61330% (0)
02/04/2022 892+0.22%56+7.69%29527+0.11%6133+0.03% (2)
01/04/2022 890+0.23%52-13.33%29495+0.28%6131+0.11% (7)
31/03/2022 888+2.30%60+3.45%29414+0.2%6124+0.1% (6)
30/03/2022 868+0.46%58+7.41%29356+0.3%6118+0.16% (10)
29/03/2022 864+1.41%54-5.26%29268+0.26%6108+0.15% (9)
28/03/2022 852+4.28%57-1.72%29191+0.18%6099+0.15% (9)
27/03/2022 817-0.85%58-1.69%29138+0.05%6090+0.05% (3)
26/03/2022 824-1.32%59-1.67%29122+0.08%6087+0.05% (3)
25/03/2022 835-1.65%60+11.11%29099+0.27%6084+0.08% (5)
24/03/2022 849-2.41%54-10%29021+0.19%6079+0.12% (7)
23/03/2022 870-1.02%60-3.23%28966+0.31%6072+0.12% (7)
22/03/2022 8790.00%62-3.13%28877+0.16%6065+0.07% (4)
21/03/2022 879+3.90%64+12.28%28830+0.21%6061+0.18% (11)
20/03/2022 846+0.24%57-5%28771+0.01%6050+0.03% (2)
19/03/2022 844-0.12%60+3.45%28769+0.08%6048+0.07% (4)
18/03/2022 845-0.24%58+7.41%28747+0.29%6044+0.07% (4)
17/03/2022 847+2.42%54-6.9%28665+0.13%6040+0.05% (3)
16/03/2022 827-1.08%58-6.45%28627+0.26%6037+0.1% (6)
15/03/2022 836-1.07%62-1.59%28553+0.2%6031+0.22% (13)
14/03/2022 845+4.32%63+1.61%28496+0.13%6018+0.13% (8)
13/03/2022 810+0.50%62+5.08%284600%60100% (0)
12/03/2022 806-0.62%59-4.84%28460+0.09%60100% (0)
11/03/2022 811-7.10%62-8.82%28433+0.35%6010+0.17% (10)
10/03/2022 873-0.91%68-1.45%28335+0.18%6000+0.07% (4)
09/03/2022 881-0.23%69+1.47%28284+0.19%5996+0.05% (3)
08/03/2022 883-3.92%68-11.69%28230+0.34%5993+0.2% (12)
07/03/2022 919-0.86%77+1.32%28135+0.38%5981+0.15% (9)
06/03/2022 927+0.32%760%28029+0.01%59720% (0)
05/03/2022 924-1.60%76-2.56%28026+0.14%5972+0.08% (5)
04/03/2022 939-3.20%780%27988+0.31%5967+0.18% (11)
03/03/2022 970-3.39%78-10.34%27902+0.3%5956+0.25% (15)
02/03/2022 1004-1.18%87-12.12%27818+0.27%5941+0.12% (7)
01/03/2022 1016-3.61%99-5.71%27742+0.29%5934+0.17% (10)
28/02/2022 1054+0.57%105+1.94%27662+0.15%5924+0.29% (17)
27/02/2022 10480.00%103+1.98%27620+0.07%5907+0.05% (3)
26/02/2022 1048-1.23%101-1.94%27601+0.11%5904+0.02% (1)
25/02/2022 1061-6.35%103-7.21%27571+0.41%5903+0.17% (10)
24/02/2022 1133-3.33%111+0.91%27458+0.35%5893+0.17% (10)
23/02/2022 1172-5.25%110-8.33%27362+0.53%5883+0.19% (11)
22/02/2022 1237-3.36%120+5.26%27218+0.41%5872+0.12% (7)
21/02/2022 1280-1.54%114-6.56%27106+0.23%5865+0.26% (15)
20/02/2022 1300-0.69%122+2.52%27044+0.14%5850+0.22% (13)
19/02/2022 1309-2.60%119-2.46%27006+0.29%5837+0.05% (3)
18/02/2022 1344+0.45%122+4.27%26929+0.41%5834+0.17% (10)
17/02/2022 1338-1.91%117-4.88%26818+0.41%5824+0.24% (14)
16/02/2022 1364-1.87%1230%26708+0.44%5810+0.16% (9)
15/02/2022 1390-4.07%123-5.38%26592+0.61%5801+0.26% (15)
14/02/2022 1449+0.42%130-0.76%26431+0.33%5786+0.23% (13)
13/02/2022 1443+0.07%131-1.5%26344+0.16%5773+0.07% (4)
12/02/2022 1442-2.17%1330%26301+0.33%5769+0.05% (3)
11/02/2022 1474+0.07%133+4.72%26214+0.49%5766+0.3% (17)
10/02/2022 1473-0.34%127-5.22%26086+0.5%5749+0.31% (18)
09/02/2022 1478-1.34%134-1.47%25957+0.53%5731+0.12% (7)
08/02/2022 1498+1.56%136-2.86%25820+0.49%5724+0.25% (14)
07/02/2022 1475+3.36%140-2.1%25693+0.39%5710+0.46% (26)
06/02/2022 1427+0.07%143-4.03%25594+0.16%5684+0.23% (13)
05/02/2022 1426+1.49%149-1.32%25554+0.23%5671+0.09% (5)
04/02/2022 1405+0.36%151+6.34%25496+0.48%5666+0.23% (13)
03/02/2022 1400-0.85%142-3.4%25373+0.51%5653+0.25% (14)
02/02/2022 1412+2.32%147+2.08%25243+0.55%5639+0.3% (17)
01/02/2022 1380+4.39%144+4.35%25106+0.49%5622+0.16% (9)
31/01/2022 1322+1.77%138+5.34%24983+0.41%5613+0.2% (11)
30/01/2022 1299+1.09%1310%24881+0.14%5602+0.21% (12)
29/01/2022 1285+0.55%1310%24845+0.19%5590+0.07% (4)
28/01/2022 1278-0.39%1310%24799+0.52%5586+0.2% (11)
27/01/2022 1283+4.48%131-0.76%24671+0.39%5575+0.09% (5)
26/01/2022 1228+1.82%132+0.76%24574+0.53%5570+0.29% (16)
25/01/2022 1206+0.67%131-6.43%24444+0.58%5554+0.42% (23)
24/01/2022 1198+5.09%140-4.76%24302+0.35%5531+0.45% (25)
23/01/2022 1140+0.26%147-0.68%24218+0.18%5506+0.11% (6)
22/01/2022 1137-0.79%148-1.33%24174+0.14%5500+0.05% (3)
21/01/2022 1146+1.42%150-5.06%24139+0.44%5497+0.2% (11)
20/01/2022 1130+2.63%158-1.86%24034+0.36%5486+0.2% (11)
19/01/2022 1101+5.87%161+3.21%23948+0.33%5475+0.09% (5)
18/01/2022 1040-0.48%156-1.89%23869+0.44%5470+0.35% (19)
17/01/2022 1045+2.35%159-0.63%23764+0.31%5451+0.28% (15)
16/01/2022 1021+2.51%160+1.91%23690+0.07%5436+0.09% (5)
15/01/2022 996-0.20%157-2.48%23673+0.15%5431+0.09% (5)
14/01/2022 998+1.73%161+4.55%23638+0.29%5426+0.11% (6)
13/01/2022 981+1.45%154-1.91%23569+0.38%5420+0.13% (7)
12/01/2022 967+2.55%157+1.95%23480+0.3%5413+0.26% (14)
11/01/2022 943+0.43%154-0.65%23409+0.42%5399+0.28% (15)
10/01/2022 939+3.19%155-5.49%23310+0.33%5384+0.3% (16)
09/01/2022 910+2.25%164+1.23%23233+0.11%5368+0.13% (7)
08/01/2022 890-2.73%162-1.22%23208+0.19%5361+0.09% (5)
07/01/2022 915+0.88%164+2.5%23164+0.3%5356+0.09% (5)
06/01/2022 907+0.33%160+1.27%23094+0.28%5351+0.21% (11)
05/01/2022 904+3.08%158+6.04%23030+0.3%5340+0.13% (7)
04/01/2022 877+0.69%149+4.2%22960+0.45%5333+0.21% (11)
03/01/2022 871+2.71%143+1.42%22857+0.25%5322+0.3% (16)
02/01/2022 848+0.12%141+2.17%22801+0.08%5306+0.13% (7)

Chiffres clés sur la prise en charge hospitalière des cas de Covid-19 par département de la région Bourgogne-Franche-Comté en date du 01/12/2022

DépartementHospitalisations RéanimationRetour à domicileDécès
Côte-d'or2311577881350
Doubs77155002752
Jura8433842677
Nièvre6012467465
Haute-Saône5932630405
Saône-et-Loire202691391496
Yonne18684920949
Territoire de Belfort7534574936

Descripteur MESH : Réanimation , Patients , Hôpitaux , Logique , Santé , Virus , Médecins , Face , Maladie , Lits , Médecine , Télémédecine , Prévision , Sécurité , France

Epidémiologie: Les +